Сотрудниками вневедомственной охраны полиции в Советской Гавани задержан 52-летний гражданин, подозреваемый в краже мешка шоколадных конфет, рассказали в пресс-службе УМВД РФ по Хабаровскому краю.
 
В вечернее время в дежурную часть ОМВД России по Советско-Гаванскому району поступило сообщение от сотрудников одного из частных охранных объединений города о срабатывании сигнализации в помещении крытого рынка, находящегося под охранной ЧОО.
 
Незамедлительно на место происшествия был направлен экипаж вневедомственной охраны полиции.
 
Встретившие полицейских частные охранники сообщили, что в ходе осмотра здания рынка ими были обнаружены следы проникновения в несколько торговых павильонов, а также тюки с одеждой, приготовленные к выносу.
 
Сотрудники вневедомственной охраны полиции оставили частных охранников блокировать двери и окна, через которые преступники могли бы скрыться, а сами приступили к повторному осмотру объекта.
 
Через несколько минут под прилавком кондитерского отдела полицейские обнаружили неизвестного мужчину, который притаился там с целым мешком шоколадных конфет!
 
Подозреваемый был задержан, на место происшествия вызвана следственно-оперативная группа.
 
Для дальнейших разбирательств ранее судимый и нигде не работающий мужчина, был доставлен в ОМВД России по Советско-Гаванскому району. Возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.