Взятка - 50 тыс. рублей
Взятка - 50 тыс. рублей
Ведущий инженер дирекции космодрома Восточный подозревается получение взятки в значительном размере по ч.2 ст.290 УК РФ, сообщили в следственном управлении СКР по Амурской области.
 
Как пояснили в следствии, сегодня, 18 января с.г. в автомобиле, припаркованном возле одного из домов, расположенных по ул. Технической в Углегорске, от лица дирекции космодрома Восточный, получил от представителя подрядчика взятку - 50 тыс. рублей. Эти деньги, по версии следствия, были даны за «общее попустительство по службе, которое должно было выразиться в беспрепятственном подписании исполнительской документации и актов о приемке выполненных работ».
 
При получении денежных средств подозреваемый был задержан. Оперативное сопровождение задержания осуществлялось сотрудниками управления ФСБ России по Амурской области.
 
В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
 
Известно, что дирекция космодрома Восточный  выполняет функции заказчика в части осуществления контроля, приемки и учета строительных работ по строительству автомобильных дорог космодрома.