Команда Главка МЧС России по Еврейской автономной области вошла в тройку лидеров на соревнованиях по лыжным гонкам комплексной спартакиады «Динамо». Всего на снежную трассу вышли семь команд областных ведомств (ГУ МЧС России по ЕАО, УМВД, УФСБ, Пограничного управления, УФССП, УФСИН и Биробиджанской таможни).
 
Участники соревнований лыжной гонки
Участники соревнований лыжной гонки

 
Сотрудник пресс-службы ГУ МЧС России по ЕАО Ольга Минчакова рассказала, что команду спасателей составили как лыжники, ежегодно принимающие участие в состязаниях различных уровней, так и молодые спортсмены.
 
На протяжении двух дней сотрудники участвовали в эстафете, преодолевали пятикилометровую дистанцию свободным ходом. Во время соревнований сотрудники-спортсмены проходили затяжные подъемы, длинные спуски и повороты.
 
Спортивный настрой участникам не испортил даже ветер - лыжи скользили отлично, а температура воздуха была вполне комфортной. Во время состязания участников аплодисментами и словами поддержки подбадривали болельщики - коллеги и друзья.
 
Лучшие команды определялась по наименьшей сумме очков, набранных участниками в личном зачете. После подведения итогов были названы имена победителей. Команда Главка МЧС России по ЕАО заняла третье общекомандное место.
 
- Лыжные гонки - первый вид спорта в спартакиаде 2016 года. Впереди еще много состязаний, направленных на повышение физической, боевой и профессиональной подготовленности сотрудников, развитие служебно-прикладных видов спорта, пропаганду здорового образа жизни и выявление сильнейших спортсменов и команд, - заверил заместитель начальника областного Главка МЧС полковник Валентин Гарин, который лично отстаивал спортивную честь своего ведомства.