По факту смерти водителя такси в Петропавловск-Камчатском после драки с четырьмя мужчинами, возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего), передают  в следственном управлении СКР по Камчатскому краю
 
По версии следствия 23 марта с.г. в вечернее время 52-летний таксист фирмы «Экспресс» Николай Князев, ехал с пассажиром по Петропавловск-Камчатскому. Во время проезда мимо дома № 8 по ул. Тушканова, дорогу автомобилю преградили четверо мужчин, пребывающих в состоянии алкогольного опьянения.
 
Из-за снежных завалов, образовавшихся во дворе дома, и узкой, в связи с этим, проезжей частью, объехать мужчин таксисту не представлялось возможным.
 
Воспользовавшись сложившейся ситуацией, злоумышленники потребовали от таксиста деньги за проезд по межквартальной дороге.
 
Услышав отказ, мужчины начали наносить водителю машины удары кулаками по голове и лицу через окно, ранее открытое водителем для разговора.
 
Пассажиру, пытавшемуся заступиться за таксиста, злоумышленниками также были причинены телесные повреждения.
 
Через некоторое время водителю такси удалось отъехать на некоторое расстояние от агрессивно настроенных мужчин, однако, проехав несколько метров, автомашина застряла в снегу и водитель с пассажиром вышли ее откапывать, что позволило злоумышленникам нанести таксисту и его пассажиру еще несколько ударов, после чего те с места происшествия скрылись.
 
От полученных ударов 52-летний водитель такси упал, потерял сознание и скончался до приезда бригады «скорой медицинской помощи».
 
Для определения причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза.
 
В краевом СУСКе заявили, что по предварительным данным, сообщенным экспертами, причиной смерти потерпевшего явилась закрытая черепно-мозговая травма.
 
В настоящее время следствием устанавливаются обстоятельства свершенного преступления, в том числе роль и степень вины каждого из злоумышленников, проводятся допросы свидетелей и очевидцев, решается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.