Даже о первомайских демонстрациях муниципальная газета «Дальневосточный Комсомольск» не печатала сообщения на первой странице. А сейчас никому не известный Союз рабочей и служащей молодежи Комсомольска-на-Амуре в передовице на первой странице городского издания известил комсомольчан о проведении разрешенного митинга 16 апреля в 12.00 на площади Юности. Именно на этой площади две недели назад был проведен митинг с требование отставки главы города Андрея Климова.
 
В призыве организаторов указано: «Мы должны не пассивно ждать помощи, а активно включиться в процесс «перезагрузки» Комсомольска. И сделать мы это должны все вместе, объединив усилия власти, общественности, бизнеса». «Перезагрузку» под руководством Андрея Климова по реализации его предвыборного проекта «Комсомольск 5:0» мы наблюдаем в течение полутора лет. Избавь нас Боже от такой «перезагрузки»!
 
Митинг - массовое присутствие граждан в определенном месте для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем преимущественно общественно-политического характера - такое определение этому явлению дано в законе. На митинг 2 апреля в ненастную погоду добровольно вышли 413 участников протеста против политики действующего мэра. Это был действительно митинг.
 
Русский язык в начале 2012 года обогатился новым словом «путинг», когда добровольно-принудительно сгоняли жителей Москвы и ближайших городов  на мероприятия в поддержку Владимира Путина. К участию в «путинге» привлекались работники муниципальных учреждений, которым намекали, что в случае их неявки, они будут уволены.
 
Что-то подобное происходит сейчас в городе Юности, когда работников администрации города, муниципальных образовательных учреждений принуждают участвовать в этом псевдомитинге.
 
Как идет подготовка к митингу становиться понятно, что это будет «климинг» - мероприятие в поддержку не очень успешного, на мой взгляд, градоначальника. Думаю, что развитие города будет более успешным без него.