Все тайное всегда становится явным, что подтвердили последние политические события по выдвижению кандидатов в депутаты Госдумы по одномандатным избирательным округам, в частности, по Комсомольскому избирательному округу №70.
 
В начале этого года ходили устойчивые слухи о неких политических «договорняках» парламентской четверки, и эти слухи нашли, похоже, свое подтверждение в текущем месяце: «Единая Россия» по-сути сделала подарок, поскольку отказалась выдвигать по Комсомольскому избирательному округу победителя праймериз Павла Симигина. Такие же подарки в виде отказа от выдвижения кандидатов от партии власти в других регионах.
 
Вопрос на засыпку: делают ли подарки своим врагам, или политическим соперникам?
 
Руководитель, якобы оппозиционной партии Геннадий Зюганов, получил из рук Владимира Путина орден «За заслуги перед Отечеством». Вы можете представить такую картину: Владимир Ульянов-Ленин получает орден от императора Николая II?!
 
Для всех людей, мало-мальски знающих отечественную историю, такой сюжет невозможен.
 
На кого же поменяли Павла Симигина? Чем так ценен для партийных вождей другой кандидат? Может быть, во время избирательной компании мы узнаем эту тайну?!
 
Меня радует, что в клуб друзей «Единой России» не вступила партия «Яблоко».