В Сети появилась фотография сметы расходов по организации 5-дневной рабочей поездки вице-президента ОАО «РЖД» Олега Валинского на Дальний Восток. Согласно документу топ-менеджер госкомпании был там с 26 по 30 сентября этого года, а общая сумма расходов составила 2 021 000 рублей.
 
В опубликованной на Pikabu.ru смете значится семь пунктов. Так, услуги аэропортов Хабаровска и Владивостока обошлись в 105 тыс. рублей, фуршет и кофе-брейки — в 140 тыс., организация вылета вертолета — в 800 тыс., экипировка автотранспорта и воздушного судна — в 20 тыс., экипировка вагонов-салонов и мотрисов — в 60 тыс., а аренда вагонов — в 800 тыс. Также 96 тыс. было заложено на непредвиденные расходы.
 
Фотография сметы расходов по организации 5-дневной рабочей поездки вице-президента ОАО «РЖД» Олега Валинского на Дальний Восток
Фотография сметы расходов по организации 5-дневной рабочей поездки вице-президента ОАО «РЖД» Олега Валинского на Дальний Восток

 
То, что командировка Олега Валинского состоялась, подтвердили интернет-пользователи, устроившие под документом активную дискуссию о целесообразности траты такой суммы. Один из участников разговора признался, что работает на Дальнем Востоке (в ООО «ТМХ-Сервис»), и рассказал, что Валинский действительно приезжал к ним на производство.
 
«Его командировка заключалась в том, чтобы промчать через всю страну и посмотреть всего два депо. У нас он с делегацией пробыл ровно два часа и растворился в сторону Уссурийска. По слухам, там он тоже был всего ничего. До сих пор думаем, что же это было. Начальство наше тоже репу чешет, так никто ничего и не понял», — написал читатель портала.
 
URA.Ru, 12.10.16
http://ura.ru/news/1052264175