Отчетно-выборная конференция регионального отделения партии «Единая Россия» пройдет в Хабаровске  23 декабря с.г., сообщают в партаппарате. Руководство регионального отделения ждет кадровая ротация. На партконференции решится судьба не только политического совета, но и секретаря регионального отделения.
 
Как сообщили в реготделении партии, конференция завершит отчетно-выборную кампанию, которая стартовала в Хабаровском крае в конце октября. В ходе кампании в местных и первичных отделениях «Единой России» прошли собрания и конференции по подведению итогов пятилетнего избирательного цикла и избранию нового состава руководящих партийных структур.
 
Так, конференции и собрания провели 19 местных и почти 700 первичных отделений «Единой России». В итоге, новые секретари были избраны в 137 первичных и в одном местном отделении партии. Обновились и составы местных политических советов.
 
- Это уставная норма нашей партии. Секретарь регионального отделения и региональный политсовет избираются сроком на пять лет. В соответствии с уставом партии, местные и региональный политические советы ежегодно подвергаются десятипроцентной ротации, - пояснил секретарь реготделения «Единой России» Сергей Луговской. - В этом году завершается пятилетний избирательный цикл и нам предстоит полностью переизбрать в регионе состав руководящих партийных органов всех уровней.