Общественный совет Фонда ОНФ поддержки независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость» провел заседание, на котором определил лауреатов III Всероссийского конкурса журналистских работ фонда.
 
Лауреатами конкурса стали 442 представителя печатных и электронных изданий, телекомпаний и радиостанций, фотокорреспондентов и блогеров из всех регионов страны.
 
Всего на конкурс было подано 4 тыс. конкурсных работ от журналистов 969 региональных СМИ: 457 печатных изданий, 237 интернет-СМИ, 160 телеканалов, 94 информационных агентств, 21 радиостанция.
 
На Дальнем Востоке лауреатами Фонда «Правда и справедливость» ОНФ стали 19 человек. Больше всего победителей в Амурской области - 7 человек, по одному в Камчатском крае, Магаданской и Сахалинской областях, Республике Саха (Якутия) и на Чукотке.
 
В Хабаровском крае победителями на это раз стали трое: Станислав Глухов - гендиректор Издательского дома «Гранд Экспресс», журналист «Амурмедиа» Евгений Никитенко и журналист ИТА «Губерния» Анастасия Легалина (кстати, она уже была лауреатом в 2015 г., тогда победу Анастасии принес материал о жителях Ванинского района, уставших мириться с угольной пылью в их поселке). Поздравляем победителей!
 
Победители по ДФО:
 
Амурская область
Астафьева Галина Николаевна
Дегтярева Светлана Андреевна
Ильина Татьяна Ивановна
Кузьмина Валентина Владимировна
Кутузова Дарья Николаевна
Плотникова Екатерина Игоревна
Требушевская Надежда Анатольевна
 
Еврейская автономная область
Бурындин Сергей Николаевич
Мурье Наталья Яковлевна
 
Камчатский край
Шупеник Мария Владимировна
 
Магаданская область
Хетагурова Алеся Олеговна
 
Приморский край
Дмитриев Станислав Станиславович
Сытько Анастасия Валерьевна
 
Республика Саха (Якутия)
Сантаева Марина Юрьевна
 
Сахалинская область
Барабашова Любовь Григорьевна
 
Хабаровский край
Глухов Станислав Алексеевич
Легалина Анастасия Игоревна
Никитенко Евгений Владимирович
 
Чукотский автономный округ
Сибгатуллина Гульнара Хайдаровна