Третьего и 4 апреля во всех налоговых инспекциях Федеральной налоговой службы (ФНС России) по Хабаровскому краю пройдут Дни открытых дверей по вопросам администрирования страховых взносов.
 
В эти дни специалисты налоговой службы расскажут плательщикам страховых взносов региона о порядке заполнения реквизитов платежных поручений в части уплаты страховых взносов; сроках и порядке представления расчётов по страховым взносам; окажут практическую помощь в заполнении расчетов по страховым взносам, в том числе с помощью программного обеспечения, а также ответят на все вопросы компетенции налоговых органов.
 
Напомним, что начиная с 2017 года администрирование страховых взносов на обязательное пенсионное, социальное и медицинское страхование передано налоговым органам.
 
Таким образом, за первый квартал текущего года плательщики должны представить расчет по страховым взносам уже в налоговые органы по месту учета. И сделать это необходимо не позднее 2 мая. Форма и формат расчета по страховым взносам утверждены приказом ФНС России от 10.10.2016 № ММВ-7-11/551@.
 
Более подробную информацию о страховых взносах можно получить на сайте ФНС России в разделе «Страховые взносы 2017». Здесь же находится Сопоставительная таблица по КБК.