С 29 по 30 мая в Комсомольске-на-Амуре пройдет краевое антитеррористическое учение. Объектом для тренировки силовиков станет комсомольский авиационный завод.
 
Основная задача предстоящего мероприятия - отработка взаимодействия различных структур и ведомств при возникновении террористической угрозы. Несмотря на то, что учение является плановым, все участники будут действовать в условиях, приближенных к настоящим.
 
Обучаемым придется не только вести переговоры с «террористами», но и в режиме реального времени решать вопросы по минимизации и ликвидации последствий терактов на стратегически важном объекте промышленности.
 
К учениям будут привлечены специалисты краевых управлений ФСБ, МВД и МЧС, управления на транспорте МВД России по ДФО, Восточного округа войск Национальной гвардии, а также представители правительства края и администрации Комсомольска-на-Амуре.
 
Все учебные мероприятия пройдут под руководством Оперативного штаба в Хабаровском крае, входящего в состав Национального антитеррористического комитета.
 
Практические действия в рамках учения пройдут в первой половине дня 30 мая, при этом движение городского автотранспорта и пешеходов на территории Комсомольска-на-Амуре ограничиваться не будет.
 
Оперативный штаб в Хабаровском крае Национального антитеррористического комитета