В одном из своих видео-обращений Алексей Навальный предлагает создавать в городах свои ютуб-каналы политического содержания. По мнению продвинутого политика в городах-миллионниках такие независимые репортажи будут иметь по 20-30 тысяч просмотров. А это больше чем аудитория любого местного СМИ.
 
На политические темы, а тем более с критикой в адрес властей города «президентского выживания», не пишет ни одна газета и не вещает ни один теле-радиоканал. Старейшая газета «Дальневосточный Комсомольск» и при новом редакторе Вадиме Солине, убежден, не  завоевала читателей, и осталась рупором несуществующих успехов городской администрации.
 
Валерий Кузьмин, хозяин сайта «комсити» и газеты «Наш город», построил работу этих двух медийных ресурсов так, что основной контент относится к категории: «попал под лошадь». Если никого не сбил автомобиль или не случилось другое ЧП, то событий в городе нет. Открытие штаба Навального в городе Юности никак не было освещено в масс-медиа  Валерия Кузьмина, поскольку при их открытии никого не избили и никого не задержали.
 
То, что показывает комсомольская студия телевидения, смотреть можно только по принуждению или за деньги, т.е. зрителю нужно платить, чтобы он не закрывал глаза на всю эту лабуду.
 
Ударим смехом по разгильдяйству! В нашем городе есть талантливая молодежь, которая играет в КВН. Также в наличие люди из городской администрации во главе с «шоуменом» Андреем Климовым. Андрей Викторович уже был объектом высказываний резидентов  «прожекторперисхилтон»: почему пенсионеры такие веселые? Такие перлы градоначальник выдает повседневно.
 
Предлагаю людям с хорошим чувством юмора, бывшим и действующим участникам игры КВН, еженедельно собираться и подводить итоги прожитой недели в сатирическом и юмористическом ключе. Обсуждение записывать на видео и размещать на ютуб-канале. Смех - это грозное оружие!