В Управлении ГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю подведены итоги работы по выявлению и пресечению нарушений  Правил дорожного движения водителями автобусов.
 
В рамках проводимой операции сотрудниками Госавтоинспекции проверено более двух тысяч автобусов, выявлено порядка 800 нарушений Правил дорожного движения, допущенных водителями автобусов.
 
Четыре водителя осуществляли перевозку людей, не имеющих на это  право, три  находились в состоянии опьянения, к административной ответственности привлечены 35 должностных лиц.
 
В ходе проведения операции запрещена эксплуатация двух автобусов, выявлены 76 правонарушений управления  транспортным средством при наличии неисправностей, при которых запрещена эксплуатация ТС, также установлены факты эксплуатации автобусов, осуществляющих перевозку по установленному маршруту после ДТП (разбитые световые приборы, трещины  ветровых и салонных стёкол, деформация кузова).
 
В целях обеспечения безопасности пассажирских перевозок сотрудники Госавтоинспекции обращаются к водителям и пассажирам общественного транспорта - уважаемые участники дорожного  движения, соблюдайте правила безопасности при посадке и высадке из автобуса, а так же  не оставайтесь равнодушными к водителям - нарушителям.
 
Если вы видите, что водитель автобуса нарушает Правила дорожного движения, сообщите об этом по телефону «горячей линии» 8 (4212) 387-387 или телефонам дежурных частей краевой ГИБДД  8(4212) 59-59-99, 59-59-06, 59-59-00.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УГИБДД