Корреспондент "Хабаровского пенсионера" Ольга Соколова (на переднем плане слева) на встрече с представителями почтового ведомства.
Корреспондент "Хабаровского пенсионера" Ольга Соколова (на переднем плане слева) на встрече с представителями почтового ведомства.
Более 60 человек получили консультации от представителей "Почты России" и социальных партнеров в здании Главпочтамта.
 
Клиенты задавали вопросы по социальным выплатам, страховкам, пенсиям и др. "Почта России" собрала под одной крышей представителей Пенсионного фонда, Фонда социального страхования, министерства социальной защиты населения и Центра занятости.
 
- День открытых дверей с представителями социальных партнеров "Почта России" проводит впервые. Больше половины участников мероприятия обратились со своими вопросами к представителям Пенсионного фонда Российской Федерации. В дальнейшем мы хотим проводить такие мероприятия регулярно. Важно чаще выходить к простым жителям города, выслушивать насущные проблемы, – прокомментировала замдиректора по финансовому бизнесу макрорегиона Дальний Восток "Почты России" Наталья Чековитова.
 
Основными клиентами дня открытых дверей были неработающие пенсионеры. Их интересовали сроки индексации пенсий, вопросы перерасчета и увеличения пенсии при достижении 80 лет. Было, на что ответить представителям и других социально-направленных организаций: представители Центра социальной поддержки населения рассказывали о субсидиях и компенсациях, а представители центра занятости отвечали на все вопросы по трудоустройству.
 

Анастасия Смирнова, ДВ-пресс-служба "Посты России"