Дальневосточные железнодорожники высадили 270 деревьев в краевом центре в минувшие выходные. Местом для парка была выбрана территория Хабаровского дворца культуры железнодорожников. Новый «зеленый» объект появился в городе к 120-летию Дальневосточной железной дороги, которое будет отмечаться 5-6 октября.
 
Озеленяли парк железнодорожников около 300 работников Дальневосточной магистрали. Личное участие в посадке деревьев приняли начальник ДВЖД Николай Маклыгин и мэр Хабаровска Александр Соколов.
 
- Парк железнодорожников для нас - это очаг культуры, поэтому мы приняли решение привести его в порядок, - сообщил Николай Маклыгин. - В дальнейшем в этом месте сделаем хорошее освещение, дороги. Будем за ним обязательно следить.
 
Александр Соколов отметил, что со временем в парке могут появиться детские аттракционы и другие возможности для досуга. По его мнению, парк станет одним из любимых мест для всех жителей микрорайона станции Хабаровск-2.
 
2017 год в ОАО «РЖД» объявлен годом экологии, поэтому железнодорожники реализуют меры по сохранению окружающей среды во всех дальневосточных регионах. Одним из направлений работы является восстановление зеленых насаждений. В январе - сентябре работниками магистрали было высажено около 70 тыс. деревьев.
 
Инна Пепеляева