Как стало известно агентству Sakh.com, 7 октября в Южно-Сахалинске был задержан начальник департамента потребительского рынка городской администрации Александр Бандюков. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 290 за получение взятки.
 
По сведениям ИА, ещё в декабре 2016 года департамент в лице Бандюкова заключил с ООО договор о размещении нестационарных торговых объектов в районе перекрёстков улицы Железнодорожной с Киевской и Клубной. Договор должен был действовать до 2023 года, но позже, в сентябре 2017, к нему подписали допсоглашение, продлив размещение до 2031 года.
 
За это, по версии следствия, Бандюков получил взятку 400 тысяч рублей, но был пойман, так как предприниматель, передавший деньги, делал это под присмотром полиции. В понедельник Бандюкову должны избрать меру пресечения.
 
Кроме того, по некоторым данным, в этот же день правоохранители пришли к другому чиновнику мэрии областного центра - Владимиру Гаврильчику, начальнику департамента землепользования. В чем подозревают его, пока неизвестно, но в деле Бандюкова он не фигурирует.
 
Ксения Семенова
ИА Sakh.com, 08.10.17
https://sakhalin.info/news/140151