Министерство внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Амурской области ведет работу по подготовке специальных площадок для граждан, которые планируют посмотреть пуск с космодрома «Восточный».
 
Накануне в администрации ЗАТО Циолковский состоялось выездное совещание с главами Свободненского и Шимановского районов по вопросам организации смотровых площадок.
 
Напомним, что в 2016 году вдоль федеральной трассы было оборудовано 7 мест, откуда жители и гости региона наблюдали пуск ракеты-носителя «Союз-2.1а». Площадки располагались в районе трех придорожных кафе в радиусе 50 километров от стартового стола.
 
Министерством совместно с главами районных администраций проведена работа по оценке состояния действующих площадок. Намечен план по своевременной подготовке смотровых зон к приему большого количества посетителей: приведения территории в порядок, обеспечения готовности всей необходимой инфраструктуры. Также рассматривается возможность размещения информационных баннеров и сувенирной продукции.
 
По итогам работы будет уточнена схема расположения смотровых площадок.
 
Правительство Амурской области