Заместитель Генпрокурора в ДФО Юрий Гулягин объявил предостережение о недопустимости нарушения закона директору департамента архитектуры, строительства и землепользования администрации Хабаровска Сергею Сергейчуку в связи с ненадлежащим ведомственным контролем за деятельностью МУП «Управление капитального строительства», повлекшим образование у него задолженности по заработной плате.
 
Также стало известно, что предостережения г-ном Гулягиным объявлены руководителям двух организаций, допускающих несвоевременную выплату заработной платы: МУП «Управление капитального строительства» и ЗАО «Дальтранспроект».
 
Кроме этого, предостережен заместитель председателя правительства края по вопросам топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства, не обеспечивший надлежащий контроль за устранением органами местного самоуправления Нанайского района нарушений законодательства при подготовке района к отопительному периоду и оформлению необходимой документации на приобретенную за счет средств краевого бюджета котельную с. Найхин.
 
Предостережение получил и глава администрации Хабаровского района, не принявший должных мер к надлежащему содержанию сетей водоснабжения в с. Краснореченском.