В микрорайоне «Волочаевский городок» в Хабаровске состоялась торжественная церемония заселения нового жилого дома по адресу: улица Подгаева, 6-а. Первые новоселы, которые встретят Новый год в сданном доме, получили ключи из рук первого заместителя командующего войсками Восточного военного округа - начальника штаба округа генерал-лейтенанта Александра Чайко.
 
Помимо этого, Дед Мороз и Снегурочка вручили сладкие подарки детям новосёлов.
 
Новоселье по ул. Подгаева, 6-а в Хабаровске.
Новоселье по ул. Подгаева, 6-а в Хабаровске.

 
Всего новый дом, который пополнил фонд служебного жилья, включает 256 квартир, общей площадью около 14 тысяч квадратных метров.
 
Новые квартиры военнослужащие получают с полной внутренней отделкой. В квартирах установлены пластиковые окна, входные и межкомнатные двери, сантехническое оборудование, электрические плиты. Так же подключены датчики пожарной сигнализации, счетчики учета электроэнергии, холодной и горячей воды.
 
Фасады новостроек облицованы вентилируемыми огнеупорными системами отечественного производства. Совершенно новая современная фасадная система исключает возможность продувания стыков панелей, что до недавнего времени было «слабым местом» панельного домостроения.
 
В новом микрорайоне, который находится в центре города, созданы все условия для отдыха и физического развития: смонтированы  детские игровые и спортивные площадки, хоккейная коробка, а также универсальная спортивная площадка с тренажерами.
 
В ВВО за 7 лет специалисты ФГКУ «Востокрегионжилье» обеспечили служебным жильем 33,2 тысяч военнослужащих, в том числе в 2017 году более 5,2 тысяч военнослужащих, 100% от плана на текущий год.
 
Объем специализированного жилищного фонда в ВВО увеличился в 5 раз и составил более 9 тысяч служебных жилых помещений.
 
Пресс-служба Восточного военного округа