В ближайшее время коллектив завода «Амурметалл» в Комсомольске-на-Амуре будет увеличен. Об этом рассказал исполнительный директор ООО «Торэкс-Хабаровск» (новый владелец предприятия) Сергей Зюбр.
 
По его словам, перед руководством стоит задача увеличить выпуск готовой продукции до 1 миллиона тонн. Для этого предприятию потребуются новые кадры.
 
Совместно с краевым правительством решается вопрос о создании на базе учебных заведений Комсомольска-на-Амуре образовательных программ по подготовке необходимых специалистов. В частности, соответствующее соглашение подписано с КнАГТУ.
 
Напомним, завод «Амурметалл» - единственное на Дальнем Востоке России электрометаллургическое предприятие по выплавке стали с последующим переделом в сортовой и листовой прокат и изделия дальнейшего передела.
 
В последние годы предприятие испытывало серьезные финансовые трудности. К 2015 году у «Амурметалла» насчитывалось 264 кредитора, большая часть которых - банки. Летом 2017 года после смены собственника на заводе было возобновлено сталеплавильное производств.
 
Информканал «Комсомольск».