Компания ООО «Сахморфлот» осуществляющая социально-значимую деятельность по организации морских перевозок т/х «Гипанис» на линии г. Петропавловск-Камчатский - г. Северо-Курильск - г. Петропавловск-Камчатский находиться в предбанкротном состоянии. Компания ООО «Сахморфлот» отработала на данном направлении больше 10 лет, аварий и происшествий не случалось ни разу
Компания ООО «Сахморфлот» осуществляющая социально-значимую деятельность по организации морских перевозок т/х «Гипанис» на линии г. Петропавловск-Камчатский - г. Северо-Курильск - г. Петропавловск-Камчатский находиться в предбанкротном состоянии. Компания ООО «Сахморфлот» отработала на данном направлении больше 10 лет, аварий и происшествий не случалось ни разу
Дальневосточному транспортному прокурору
государственному советнику юстиции 2 класса
Хатунцеву Александру Николаевичу

680038, Хабаровск, ул. Джамбула, 14
 
от Абрамова Сергея Геннадьевича
генерального директора ООО «Сахморфлот»
694047, Сахалинская область, Анивский район, с. Новотроицкое
 
Заявление подается в т.ч. через средства массовой информации,
путем размещения в сети интернет на сайте http://debri-dv.com/

 
Жалоба
в порядке подчиненности на действия
Сахалинского транспортного прокурора Корчака Е.Э.
 
Уважаемый Александр Николаевич!

 
Я, Абрамов Сергей Геннадьевич, являюсь генеральным директором ООО «Сахморфлот». В настоящее время я также нахожусь в статусе подсудимого по уголовному делу №801795 по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч.З ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения, дело о крушении судна «Парамушир» в 2015 году). Следствие по уголовному делу проводилось Сахалинским следственным отделом на транспорте Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации. В настоящее время уголовное дело рассматривается Южно-Сахалинским городским судом Сахалинской области.
 
Также в настоящее время я нахожусь в статусе обвиняемого по уголовному делу №802068 по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ, ч.3 ст.30 ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество). Данное уголовное дело расследуется заместителем начальника СО Сахалинского ЛО МВД России на транспорте майором юстиции Ха А.О.
 
По мнению следствия, я, будучи генеральным директором ООО «Сахморфлот», похитил «накопительным способом» субсидию выделяемую на компенсацию недополученных доходов при осуществлении перевозок пассажиров и грузов на т/х «Гипанис» по маршруту г. Петропавловск-Камчатский - г. Северо-Курильск - г. Петропавловск-Камчатский.
 
Расчет суммы хищения произведен странным образом, понятным, предполагаю, только сотрудникам следственных органов, которые осуществляют производство по указанному уголовному делу. Сумма похищенных средств, по мнению следствия, составляет 8 519 835,21 рубль и 355 660,49 рублей я пытался похитить.
 
Следователь сообщил мне, что не считает уголовное дело по хищению субсидии «перспективным», но инициатор моего уголовного преследования по экономическим составам может обеспечить беспрепятственное прохождение уголовного дела как на стадии следствия так и в суде, а также будет поддерживать все оперативные мероприятия.
 
Сотрудники Сахалинского линейного отдела на транспорте возбудили новое уголовное дело, как предполагаю, якобы для создания «переговорной» позиции по крушению судна «Парамушир» в 2015 году, чтобы в моем лице «слепить» образ закоренелого преступника перед судейским сообществом, так как в уголовном деле, по моем мнению, слабая доказательственная база...
 
Прокурор Сахалинской транспортной прокуратуры Егор Корчак несколько раз делал предложение гендиректору ООО «Сахморфлот» дать признательные показания по уголовному делу о крушении судна «Парамушир» и о рассмотрении уголовного дела №801795 в «особом порядке»
Прокурор Сахалинской транспортной прокуратуры Егор Корчак несколько раз делал предложение гендиректору ООО «Сахморфлот» дать признательные показания по уголовному делу о крушении судна «Парамушир» и о рассмотрении уголовного дела №801795 в «особом порядке»
Так, прокурор Корчак Е.Э. несколько раз делал мне предложение дать признательные показания по уголовному делу о крушении судна «Парамушир» и о рассмотрении уголовного дела №801795 в «особом порядке». Я считаю себя не виновным, на все предложения быть привлеченным к уголовной ответственности в особом порядке ответил прокурору Корчаку Е.Э. отказом.
 
На этапе доследственной проверки в деле о хищении «субсидии на перевозки т/х Гипанис» была опрошена бывший главный бухгалтер ООО «Сахморфлот» Бурлакова Е.Е.
 
Однако, при проведении аудита компании ООО «Сахморфлот» в 2017 году после ее увольнения, была выявлена недостача на общую сумму 1 300 000 рублей. Разве тут никто ничего не усматривает?
 
Из объяснений председателя РЭК Сахалинской области Чекрышева Д.В., взятых 08.09.2016 г. заместителем начальника отдела ЭБ и ПК Сахалинского ЛО МВД России на транспорте майором полиции Ганзгорьевым А.Г. и протокола допроса свидетеля - начальника управления регулирования транспорта, сферы производства и услуг Андреевой А.Н. - от 16.06.2016 г., составленного следователем - следует, что расчет субсидии производился на основе прошлых отчетных периодов и рассчитывать ущерб, так как его рассчитывают сотрудники следственных органов, в производстве у которых находится уголовное дело о хищении субсидии при осуществлении грузопассажирских перевозок на т/х «Гипанис», убежден - не корректно.
 
Из ответа на запрос о выдаче справки об ущербе мэра Северо-Курильского городского округа Серебрякова А.А. (исх.№ 1469 от 09.09.2016 г. на №2/9393 от 30.08.2016 г.) следует, что администрацией округа предоставить справку о причинённом материальном ущербе бюджету округа не представляется возможным (копии прилагаю, см. ниже).
 
В мае 2017 года в г. Северо-Курильске, на острове Парамушир, у вице-мэра округа Овсянникова А.С. со следователем состоялся в ультимативной форме разговор, что если он, мол, не подпишет необходимые документы, то сам и другие должностные лица администрации могут оказаться под следствием. Со слов Овсянникова А.С., разговора не получился.  Но Овсянников все же подписал документы, заранее заготовленные следователем (протокол допроса и гражданский иск). Об этих обстоятельствах Овсянников А.С. рассказал мне по телефону.
 
В настоящее время уголовное дело №802068 готовиться к передаче в суд. Со слов следователя, он уверен что проблем с уголовным делом не будет, так как есть большое влияние в Южно-Сахалинском городском суде Сахалинской области.
 
Так же от оперативных сотрудников Сахалинского ЛО МВД России на транспорте через моего защитника, мне известно, что в отношении меня имеются «наработанные» материалы «с перспективой» на возбуждение уголовных дел и если будет команда, они дадут делам «ход».
 
В результате уголовного преследования, оперативных и административно проверочных мероприятий я стал инвалидом второй группы. Я ослеп. Я не пытаюсь вызвать у кого либо жалость или сострадание к себе, я констатирую факт. Компания ООО «Сахморфлот» осуществляющая социально-значимую деятельность по организации морских перевозок т/х «Гипанис» на линии г. Петропавловск-Камчатский - г. Северо-Курильск - г. Петропавловск-Камчатский находиться в предбанкротном состоянии. Компания ООО «Сахморфлот» отработала на данном направлении больше 10 лет, аварий и происшествий не случалось ни разу.
 
Александр Николаевич, обращаться к Вам через средства массовой информации (путем размещения в сети интернет на сайте http://debri-dv.com/) данной жалобы меня вынуждает «порочность» правоохранительной транспортной системы Сахалинской области. На этапе следствия по уголовному делу №801795 я неоднократно обращался с жалобами на действия следователей и оперативников «в общем» порядке, данные жалобы были проигнорированы, либо на них давались «казенные отписки».
 
Учитывая описанные выше факты, прошу Вас провести проверку по уголовному делу №802068, а так же провести проверку в отношении всех оперативных материалов в отношении меня и деятельности ООО «Сахморфлот».
 
16.03.2018 года
 
Из ответа на запрос о выдаче справки об ущербе мэра Северо-Курильского городского округа Серебрякова А.А. (исх.№ 1469 от 09.09.2016 г. на №2/9393 от 30.08.2016 г.)
Из ответа на запрос о выдаче справки об ущербе мэра Северо-Курильского городского округа Серебрякова А.А. (исх.№ 1469 от 09.09.2016 г. на №2/9393 от 30.08.2016 г.)