В Вяземском районе молочный завод, который находится в стадии банкротства, обрел нового владельца. Им стала компания «ГринАгро-Хабаровск». Новый собственник планирует не только сохранить молочное производство, но и модернизировать его, а также улучшить социальную инфраструктуру завода.
 
«Сегодня они в общем-то поддерживают молочное направление и в планах у них - строительство новой фермы. Причем, не только ферма, но и переработка. Это очень важно, когда в одном месте производство и переработка, в одной точке все происходит. Тогда идет и удешевление себестоимости молока и есть предпосылки к тому, что будет молоко качественное. На сегодняшний день у нас многие хозяйства поражены лейкозом - это очень большая проблема. Она не только у нас, она везде сильно распространена. У них перспектива сделать на новом месте ферму, но это, конечно, перспектива 2-3-х лет, это не завтра», - рассказала глава Вяземского района Ольга Мещерякова.
 
По словам Ольги Мещеряковой, есть уверенность, что планы инвесторы будут реализованы. компания «ГринАгро» заканчивает подобный проект на Сахалине, еще один проект был ранее реализован в Приморье.
 
«Алло», район!
Новости из районов Хабаровского края.