Обнищание хабаровчан дошло до того, что они воруют не только цветы с городских клумб, но и землю! В мэрии уже кричат: «ВОРЫ!»
 
«Более 90 тысяч растений украли, поломали и вытоптали хабаровчане с начала старта кампании по украшению города», - сообщили в мэрии Хабаровска.
 
«Наслаждайтесь цветами в клумбах, а не воруйте их», - с таким призывом обратились к жителям краевого центра специалисты «Горзеленстроя».
 
«Мы стараемся, делаем город нарядным, праздничным, но все равно находятся те, кто вырывает цветы, крушит вертикальные вазоны и вытаптывает клумбы, дошло до того, что воруют даже землю. Приходится ее завозить на грузовике. Каждый день мы получаем сигналы об украденных или уничтоженных цветах. Приходится оперативно выезжать, досаживать, возвращать красоту на улицы города», - рассказала мастер участка МБУ «Горзеленстрой» Евгения Рубан.
 
Ежедневно, как сводки с поля боя, поступает в «Горзеленстрой» информация о краже или порче цветов. С момента высадок, которые начались 25 мая, специалисты предприятия не досчитались 20% растений - это более 90 тысяч цветов различных сортов.
 
А что будет зимой?