Начальник управления информполитики мэрии Магадана Олег Дудник ушел с должности, - сообщает «Весьма» со ссылкой на свои источники.
 
Как сообщили изданию, со следующей недели он прекращает возглавлять главное информационное подразделение муниципалитета.
 
У самого Олега Владимировича взять комментарий о причинах ухода не вышло, на звонок он не ответил. В управлении информполитики мэрии «Весьма» сообщили, что не владеют подобной информацией. Однако факт его ухода с должности является доподлинным. И не исключено, что речь идет о повышении.
 
Олег Дудник был назначен на эту должность в феврале 2016 года мэром Магадана Юрием Гришаном. Ранее он возглавлял магаданский институт экономики, который сам же и основал в городе.
 
За время работы в мэрии он реализовал немало городских проектов: курировал ребрендинг газеты «Вечерний Магадан», по его инициативе был создан городской портал «Открытый Магадан», реорганизовал работу информационного отдела муниципалитета.
 
Однако в ноябре 2017 года следственный комитет завел на чиновника уголовное дело. Следователи установили, что он в нарушение установленных для муниципальных служащих запретов, неоднократно оказывал влияние лично и через доверенных лиц как на хозяйственную деятельность, так и на принятие управленческих решений по кадровым, организационным и финансовым вопросам одной из местных телерадиовещательных компаний. Ему инкриминировали нарушение 219 ст. УК РФ.
 
Как выяснил «Весьма», речь шла о телекомпании «Карибу», учредителем которой  является ООО «Семь Кругов». Олег Дудник ранее сам являлся учредителем данной компании. Подробнее о схеме вероятного увода денег из городской казны в частный телеканал «Весьма» писал в этом расследовании.
 
Связано ли увольнение чиновника с очередной стадией расследования уголовного дела пока неизвестно.
 
Подчиненные отзываются об Олеге Дуднике как о грамотном, внимательном руководителе, который работал «на износ», все силы отдавая любимому делу.
 
ИА «Весьма», 17.8.18
http://vesma.today/news/post/3141-oleg-dudnik-ushel-s-posta