Сергей Луговской
Сергей Луговской
Помните, как у дедушки Крылова: «Однажды Лебедь, Рак да Щука, Везти с поклажей воз взялись, И вместе трое все в него впряглись...» Так вот примерно и получилось у активистов Хабаровского регионального отделения «Единой России», которые в минувшую пятницу, 16 ноября, провели дискуссию, посвященную обновлению своей работы. Их, конечно, было не трое, а гораздо больше. И тем не менее...
 
Как передают из партии, к обсуждению предложений по повышению эффективности работы «Единой России» присоединились политические консультанты, представители региональных СМИ, видимо, отобранные исключительно по лояльности к партии, представители общественных и молодежных организаций, партийные депутаты краевого парламента, активисты местных отделений партии, прикормленные блогеры и просто активные жители края. В общем, не проходите мимо!
 
Секретарь Хабаровского реготделения «Единой России», спикер краевого парламента Сергей Луговской пояснил как мог, что необходимость такой встречи спустили по разнарядке.
 
Политический консультант, эксперт Центра прикладных исследований Даниил Ермилов заявил, что «формировать первички нужно не по территориальному, а по производственному признаку», т.е. создавать первички на заводах и фабриках и их задействовать в работе «Единой России».
 
Все переглянулись и задумались, а где в Хабаровском крае найти заводы и фабрики? Может все-таки первички «лепить» в торговых центрах? А там глядишь, больше товаров - хороших и разных!
 
Любители партии от СМИ предложили развивать систему онлайн-общения с избирателями, а еще реальные дела поддерживать информацией! И для этого создать целый отдельный внутрипартийный идеологический блок! Думаем, с намеком, на хорошую зарплату руководителю этого самого блока! Ну и, конечно, поддерживать информацией тоже по прайсу! А как еще, если политику партии одобряем!
 
Да, чуть не забыли. Высказывались идея создать отдельный партийный проект - «Партийный контроль» и усилить проектную работу по экологическому направлению.
 
Получается, каждый тянул одеяло в свою сторону и предлагал свои услуги. А то, что у партии авторитет ниже плинтуса, что партии нужно не реальными делами заниматься - дублируя городских и краевых чиновников (оставьте им эту работу!), а заниматься кадрами, чистотой их, в целом, партийным строительством, об этом что-то сказать позабыли.
 
И пока получилось как у дедушки Крылова: «Кто виноват из них, кто прав - судить не нам; Да только воз и ныне там».