Орденом Суворова награжден Восточный военный округ.
 
Как передает ТАСС, президент РФ Владимир Путин по окончании открытой части расширенного заседания коллегии Минобороны вручил государственные награды за укрепление обороноспособности России.
 
- Солдаты и офицеры Восточного военного округа - достойные преемники своих легендарных предшественников, тех, кто в разные исторические эпохи героически сражался, проявил беспримерную стойкость и мужество и в наши дни, - отметил президент. - Военнослужащие округа смело и решительно били террористов в Сирии, показали высокий профессионализм и выучку.
 
По словам главы государства, Восточный военный округ надежно прикрывает страну на одном из ключевых стратегических направлений, а его личный состав добросовестно решает поставленные задачи на самых протяженных участках страны.
 
Восточный военный округ имеет три награды. В 1967 году Дальневосточному военному округу (преемник - ВВО) по преемственности от ОКДВА передан орден Красного Знамени. В  2010 году по преемственности от Забайкальского военного округа передан орден Ленина.