Вера Щербина
Вера Щербина
Кандидатура первого вице-губернатора Приморья Веры Щербины поддержана депутатами Законодательного Собрания края в среду, 30 января. На согласование парламентариям ее представил губернатор Олег Кожемяко.
 
По словам главы региона, Вера Щербина начала свой трудовой путь в Приморье.
 
«Работала начальником бюджетного управления, занималась межбюджетной деятельностью. Далее работала на различных руководящих должностях по линии финансовой экономики в различных субъектах, в аппарате полпредства Администрации Президента. Считаю, что она способна наладить взаимодействие с муниципальными органами власти и, безусловно, справится с теми вопросами и задачами, которые сегодня есть в Приморье», - заявил губернатор.
 
Ранее кандидатуру Веры Щербины поддержали на комитете Законодательного Собрания по региональной политике.
 
Как отметила сама Вера Щербина, одним из приоритетных направлений ее работы станет поддержка муниципалитетов и краевых предприятий на грани банкротства.
 
«Мы уже начали эту работу. По поручению губернатора уменьшена доля финансирования муниципалитетов при реализации инвестиционных проектов - от 0,5 до 5% вместо 20%, как было раньше. Второй шаг - согласование с муниципалитетами планов социально экономического развития Приморья. Эту работу мы сделаем до 10 февраля», - сообщила она.
 
Кандидатура первого вице-губернатора была поддержана большинством голосов.
 
Анастасия Орлова,
Фото Игоря Новикова,
администрация Приморского края