Вячеслав Петрович Кринов (12.6.1938 - 6.3.2019). Последняя фото...
Вячеслав Петрович Кринов (12.6.1938 - 6.3.2019). Последняя фото...
Вчера утром, 6 марта, в Хабаровске на 81-м году скоропостижно скончался заслуженный артист России, ветеран ансамбля песни и пляски ВВО Вячеслав Кринов.
 
На хабаровской сцене Вячеслав Кринов отработал больше полувека, он участвовал во всех правительственных концертах, начиная с 1968 года.
 
Еще лет двадцать назад ни один концерт в ДВО не обходился без выступления солиста Ансамбля песни и пляски КДВО. Его продолжали любить многие хабаровчане, его поклонники таланта. Коллеги до сих пор вспоминают выступления артиста с теплотой.
 
Рассказывают, в свое время он был завсегдатаем самого респектабельного хабаровского ресторана «Дальний Восток», где широчайшим диапазоном его голоса восхищался весь местный бомонд. Говорят, в те годы многие местные дамы буквально сохли по интеллигентному, статному и всегда изысканно одетому красавцу-певцу из военного ансамбля.
 
- Порядочный человек, безотказный, всегда выручал, когда надо было давать концерты, талантливый, - говорит директор Хабаровского краевого колледжа искусств, а в прошлом, руководитель Хабаровской краевой филармонии Игорь Мосин.
 
Десять лет назад, Вячеслав Кринов лишился квартиры, доверившись риэлтору, и скитался по чердакам. Но и это его не сломило! Последние годы он жил в краевом Доме-интернате для престарелых и инвалидов №1 на п. Горького в Хабаровске, участвовал в концертах для ветеранов.
 
Светлая память артисту Вячеславу Петровичу Кринову!

 
Редакция.
 
Смотреть на "youtube" >>