Департамент образования и науки Приморского края возглавит новый руководитель. Об этом губернатор Олег Кожемяко заявил в ходе заседания администрации Приморья в понедельник, 25 марта.
 
Глава региона отметил, что принял важное кадровое решение - от должности директора департамента образования и науки освобождена Надежда Кочурова.
 
«Администрацией края была проведена служебная проверка. Выяснилось, что департамент не довел вовремя и в полном объеме лимиты по ряду муниципальных образований. Вместо запланированных 81 миллиона было доведено только 49,9 миллиона. Из-за этого возникли задержки в перечислении заработной платы и стипендий. Это недопустимо! По итогам проверки я принял решение отстранить от занимаемой должности действующего директора департамента», - заявил он.
 
Планируется, что теперь отвечать за развитие сферы образования в крае будет Наталья Бондаренко, в данный момент занимающая пост начальника управления образования Находкинского городского округа.
 
Напомним, ранее пост врио вице-губернатора по вопросам образования покинул Константин Межонов. Следом за ним по собственному желанию была уволена уполномоченный по правам ребенка при губернаторе Приморского края Анна Личковаха.
 
Анастасия Орлова,
администрация Приморского края