Фургал: заказчиками антигубернаторской кампании серьезно занимаются компетентные органы
 
Антигубернаторская кампания в Хабаровском крае ведется за счет бывших чиновников правительства Хабаровского края, об этом сообщили губернатор Сергей Фургал на пресс-конференции.
 
«Те люди, которые работали в правительстве Хабаровского края, и за ними остались определенные коммерческие схемы, через которые они получали достаточно серьезные деньги через хитрые схемы отъема государственных денег. Через них, в том числе, шло финансирование кампании против губернатора», - сказал Фургал.
 
Фургал не стал называть конкретные фамилии, поскольку сейчас еще не выдвинуты обвинения. Но отметил, что этими людьми занимаются «компетентные органы».
 
«Пока не выдвинуты обвинения - называть фамилии неправильно. Но ими занимаются достаточно серьезно. По косвенным признакам это можно увидеть», - отметил Сергей Фургал.
 
По мнению губернатора, развернутая кампания ведется не против губернатора, а против населения Хабаровского края, которое его выбрало.
 
Также Фургал отметил, что московские структуры тоже замешаны в антигубернаторской кампании.
 
«Хабаров.today», 4.4.19
https://habarov.today/2019-04-04/furgal-zakazchikami-antigubernatorskoy-kampanii-serezno-zanimayutsya-kompetentnie-organi