В канун праздника Великой Победы Дальневосточный академический симфонический оркестр приглашает слушателей на концертную программу «Приказано выжить».
 
Музыка военной поры воссоздает атмосферу военных лет. Это наше драгоценное наследство, которое вобрало в себя целый пласт отечественной истории.
 
Огромную радость в такое нелегкое время доставляли людям концерты из произведений классиков – всегда любимых, но тогда особенно дорогих. Много и плодотворно в годы войны трудились наши выдающиеся композиторы: Прокофьев, Хачатурян, Шостакович.
 
7 мая артисты ДВАСО под руководством Антона Шабурова впервые в Хабаровске исполнят Симфоническую сюиту «1941 год» С. Прокофьева. Также прозвучит Сюита из балета «Гаяне» А. Хачатуряна и Симфония № 7 «Ленинградская» Д. Шостаковича.
 
Важно отметить, что Антон Шабуров выступит на концерте не только в роли руководителя оркестра, но и чтеца. Вы сможете окунуться в завораживающую музыкальную атмосферу и вместе с главным дирижёром в формате непринуждённого общения попробуете найти в музыке ответы на самые животрепещущие вопросы.
 
Татьяна Константинова, Хабаровская филармония