Торжественное собрание состоялась  в здании городского управления внутренних дел краевого центра. В нем приняли участие мэр Хабаровска Сергей Кравчук, руководство и сотрудники городской и краевой полиции, ветераны ведомства.
 
УМВД России по городу Хабаровску было образовано 1 мая 2009 года. Оно было выделено из состава УМВД по Хабаровскому краю. Сегодня в состав городской полиции входят  38 подразделений.
 
- Администрация города всегда уделяла внимание улучшению условий  труда для сотрудников полиции. Этим летом  мы начнем ремонт в городском отделении полиции на улице Панькова и постараемся завершить его к концу года.  Желаю вам крепкого здоровья, счастья  и мирного неба над головой,- заявил мэр Хабаровска Сергей Кравчук.
 
Во время торжественной части около 30 сотрудников  были награждены нагрудным знаком МВД «За отличную службу» I и II степени, почетными грамотами и благодарностями за добросовестное исполнение  служебных обязанностей, достижение высоких результатов в служебной деятельности, а также медалью «300 лет российской полиции».