Областная организация общероссийского народного фронта, наконец, обрела руководителя. Исполком возглавил 46-летний Алексей Казанцев.
 
Как уже сообщалось, в феврале нынешнего года сахалинские «фронтовики» задробили невесть откуда взявшуюся кандидатуру Алексея Малашича, планируемого на эту должность. Его фамилия фигурировала в судебном процессе по уголовному делу сахалинского экс-губернатора Александра Хорошавина. Малашич возглавлял фонд «Сахалин ХХI век», которым распоряжался сахалинский вип-чиновник, и в показаниях некоторых свидетелей этот фонд упоминался как агрегатор денежных потоков.
 
В центральном штабе ОНФ скандал с этим назначением никак не комментируют, там тоже произошла кадровая ротация. И новые люди не в курсе дел своих предшественников. Поэтому кто рекомендовал персону Малашича на руководящую должность, так и осталось загадкой.
 
После трехмесячной паузы в сахалинском отделении ОНФ вернулись к кадровому вопросу. Руководителем исполкома центральный штаб ОНФ назначил Алексея Казанцева. На отчетно-выборной конференции избрали новый состав штаба, ревизионную комиссию. Сопредседателями избраны Константин Тюкавин, заместитель генерального директора ООО «Евразия кастомс сервис» (в этом качестве он отработал и прежний созыв), врач, председатель профсоюзной организации южно-сахалинского роддома Елена Морозова. А также Артем Бандура, руководитель регионального отделения ООД «Поисковое движение России». Прежний руководитель исполкома Кирилл Кобяков остался в составе членов штаба.
 
Новый руководитель сахалинского исполкома ОНФ Алексей Казанцев - сахалинец. Имеет два высших образования - экономиста и технолога рыбной промышленности. Служил срочную службу на Тихоокеанском морском флоте. После окончания Дальрыбвтуза работал в рыболовецком колхозе «Прибой» в селе Правда Холмского района. В последнее время занимался проектами в Корпорации развития Сахалинской области. Задачу обновленного регионального исполкома видит в консолидации сил по поддержке и контролю за реализацией указов президента РФ.
 
Ольга Романова.
«Советский Сахалин»
https://sovsakh.ru/2019/04/18/53913/onf-opredelilsya-s-kandidaturoj-rukovoditelya-sahalinskogo-ispolkoma/