4 февраля председатель Хабаровской городской думы Михаил Сидоров попросил мэра Сергея Кравчука избавить городских депутатов от автомобиля премиум-класса, поскольку депутаты согласны пользоваться более скромным авто.
 
Этот замечательный поступок сделан в пику зажравшейся городской администрации, которая содержит «стадо» чудес японского автопрома за счет городского бюджета. Разум и скромность украшают! Хабаровские депутаты дают пример отказа от роскоши за счет народа.
 
В златоглавой столице мэр Сергей Кравчук арендует помещение на Арбате под муниципальное казенное учреждение «Представительство г. Хабаровска». Толку от этого представительства для города  никакого, главная их функция – встретить городских шишек в аэропорту и помочь нести чемоданы. На аренду и содержание бездельников в Москве хабаровчане тратят ежегодно более восьми миллионов рублей.
 
Сегодня стало известно, что после изучения разумности указанных трат, депутаты гордумы приняли решение о лишении финансирования мэрской синекуры.
 
В негласном соревновании между двумя представительными органами Хабаровска и Комсомольска безоговорочная победа на стороне городских депутатов краевой столицы - 6:0. За пять месяцев своей деятельности мундепы города Юности не родили ни одной значимой инициативы.
 
Может быть, народным избранникам из столицы региона нужно взять шефство над отстающими  «братьями» по партии в городе президентского внимания?