Масштабная международная экспедиция «Евразия: от края до края» под руководством известного экстремального автопутешественника и амбассадора Toyota Богдана Булычёва достигла одного из самых труднодоступных населенных пунктов - самого восточного поселка Уэлен, откуда будет дан старт рекордной части маршрута.
 
Российские экстремальные автопутешественники доехали своим ходом до Уэлена
Российские экстремальные автопутешественники доехали своим ходом до Уэлена

 
Отметим, что впервые в истории российские путешественники планируют пересечь на внедорожниках Toyota весь континент - от самой восточной до самой западной точки Евразии, тем самым претендуя на установление нескольких мировых рекордов, а также рекордов России и Европы.
 
- Добраться до Уэлена смогли, теперь предстоит не менее сложная задача выбраться отсюда. - Делится самый опытный арктический автопутешественник, исколесивший большую часть Арктики и Севморпути, Александр Еликов.  -  Мы уже бросили вызов себе, стихии, будем надеяться, что погода и дальше будет к нам благосклонна, и обратный путь мы пройдем без непреодолимых препятствий.
 
Напомним, что экспедиция стартовала 1 февраля из Якутска и официально завершится в Лиссабоне (Португалия) ориентировочно в начале апреля.