В органах власти Чукотского автономного округа произошли кадровые изменения. На должность заместителя губернатора, начальника окружного департамента сельского хозяйства и продовольствия назначен Сергей Давидюк. С марта прошлого года он исполнял обязанности начальника департамента, а до этого руководил управлением сельского хозяйства департамента промышленной и сельскохозяйственной политики ЧАО.
 
Также сменился руководитель комитета природных ресурсов и экологии Чукотского автономного округа. Ольга Сафонова завершила свою работу на государственной службе в Чукотском автономном округе в связи с переездом на другое место жительства. Исполнять обязанности председателя комитета будет Алексей Яковлев - заместитель председателя, начальник управления лесами.
 
Напомним, губернатор Роман Копин в марте прошлого года представил новую структуру органов исполнительной власти. Тогда был создан департамент здравоохранения Чукотского автономного округа, выделенный из состава окружного департамента социальной политики. Из департамента промышленной и сельскохозяйственной политики, переименованного в департамент промышленной политики, были выделены департамент сельского хозяйства и продовольствия Чукотского автономного округа, а также комитет природных ресурсов и экологии Чукотского автономного округа.
 
Ранее глава региона прокомментировал, что преобразования направлены в первую очередь на оптимизацию работы, исключение дублирующих функций и чёткое разграничение обязанностей и полномочий.