Председатель Законодательной думы Хабаровского края Ирина Зикунова стала первым заместителем координатора регионального отделения партии ЛДПР в Хабаровском крае. О назначении на должность объявил координатор регионального отделения партии Михаил Дегтярев на встрече с партийным активом.
 
- Михаил Владимирович передал мне очень значимые функции и задачи, связанные с позиционированием партии, ее именем и репутацией во внешней среде. Я осознаю, что в текущих обстоятельствах это большая и очень сложная задача. Я уверена, что у ЛДПР существует фантастический ресурс для того, чтобы решать эту задачу. Как партия власти мы можем реализовать добрые, настоящие дела. Все, что здесь требуется, - хорошая организация местных отделений, сильный координационный совет и слаженная работа представительных органов законодательной власти. Существует замечательная предпосылка для того, чтобы создавать партии доброе имя. То количество ресурсов и возможностей, которое есть в Хабаровском крае - беспрецедентно, - подчеркнула Ирина Зикунова.
 
Ирина Зикунова отметила, что она принимает почётные обязательства и намерена способствовать работе, которая приумножит авторитет партии и создаст ей хорошую перспективу. Вместе с тем, первый заместитель координатора напомнила о сложностях: «Скоропалительный процесс формирования этого большинства завел в коллективы городских дум, краевой думы разноплановые по представительству группы людей: людей профессиональных, авторитетных, являющихся выразителями общественного мнения, хорошо знающих ситуацию на местах. Но существует определенный недостаток взаимодействия, связи, коммуникаций и доверия. Это очень важно иметь друг к другу доверие, иметь волю работать вместе. От этой внутренней, абсолютно искренней готовности будет зависеть тот результат, который мы получим вместе. Я обещаю приложить все усилия для того, чтобы доброе, уважаемое имя ЛДПР здесь в крае прирастало».
 
- Партия жива и сильна тогда, когда она опирается и искренне притягивает к себе молодежь. Мы должны притягивать к себе молодежь полезной работой. Задачи понятны, возможности для их решения есть, - подытожила Ирина Зикунова.