Строящуюся пассажирскую таможню в Фуюане затопило из-за паводка на Амуре
Строящуюся пассажирскую таможню в Фуюане затопило из-за паводка на Амуре
На данный момент гребень паводка на Амуре проходит через Фуюань.
 
Строящийся пассажирский пункт пропуска в Фуюане затопил вышедший из берегов Амур. Это следует из фото, которые китайские пользователи интернета выкладывают в соцсети Weibo.
 
«Вот до такого уровня поднялся Амур», написал 19 сентября вечером в своем аккаунте в Weibo пользователь @东极之夜. Он добавил к своему посту фото затопленного здания строящегося пассажирского пункта пропуска Фуюаня и подтопленной набережной в центре города.
 
В апреле пользователи соцсетей сообщали о начале реконструкции пассажирской таможни Фуюаня. Старое здание таможни разрушили, и на его месте началось возведение нового. На данный момент, судя по фото, строительные работы еще не завершены.
 
В ходе своего визита в Фуюань 16 и 17 сентября, секретарь партийной ячейки Департамента национального контроля за наводнениями Китая Чжоу Сюэвэнь (周学文) отметил, что власти города должны продолжать активно бороться с паводком на Амуре, отказаться от стереотипного мышления в принятии решений, и при необходимости принимать радикальные меры по борьбе с паводком.
 
По последним данным Метеорологического управления провинции Хэйлунцзян, 20 сентября, уровень воды в Амуре между Тунцзяном и Фуюанем превышает критическую отметку на 1,13-1,31 метра.
 
C 18 сентября в провинции Хэйлунцзян был объявлен II уровень реагирования на ЧС в связи с выходом из берегов Амура, Сунгари и нескольких притоков нижнего течения Сунгари.
 
Biang.ru, 20.09.20
http://biang.ru/ru/soczialnyie-seti/stroyashhuyusya-passazhirskuyu-tamozhnyu-v-fuyuane-zatopilo-iz-za-pavodka-na-amure.html