В ходе проведения брифинга временно исполняющий обязанности руководителя Хабаровского УФАС России Николай Костромеев сообщил, что АО «Хабаровский аэропорт» признан нарушившим запрет на злоупотребление доминирующим положением, совершив действия по установлению монопольно высоких цен на услуги парковки у аэровокзала.
 
В результате рассмотрения многочисленных заявлений граждан Хабаровское УФАС России возбудило и рассмотрело дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении АО «Хабаровский аэропорт».
 
По итогам рассмотрения дела установлено, что цены на услуги парковки установлены с нарушением антимонопольного законодательства и являются монопольно высокими. Предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства не выдавалось, учитывая, что в настоящее время услуги парковки оказываются иным хозяйствующим субъектом - ООО «Паркинг-Сервис». Дело об административном правонарушении находится в стадии рассмотрения.
 
АО «Хабаровский аэропорт» обжаловало решение Хабаровского УФАС России в коллегиальный орган ФАС России  (ведомственная апелляция). Коллегиальный орган ФАС России оставил жалобу АО «Хабаровский аэропорт» без удовлетворения.
 
В настоящее время Хабаровским УФАС России возбуждено и рассматривается дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении ООО «Паркинг-Сервис».