Губернатор Роман Копин вручил ряд федеральных и региональных наград жителям столицы Чукотки за высокие показатели в работе. Церемония прошла сегодня, 23 октября, в здании администрации городского округа Анадырь.
 
- С большим удовольствием вручаю эти награды. Это высокая оценка вашей работы и признание ваших заслуг на благо России и Чукотского автономного округа, - сказал на церемонии Губернатор Роман Копин.
 
Благодарность президента РФ за трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу объявлена Ольге Коноваловой, которая проработала в Правительстве региона более 25 лет. Почётное звание «Заслуженный учитель РФ» за заслуги в области образования и многолетнюю добросовестную работу присвоено учителю окружного профильного лицея Алсу Старовойтовой.
 
Знаком отличия «За заслуги перед Чукоткой» за значительный вклад в развитие географии и смежных наук, сохранение географического и исторического наследия России, изучение уникальной культурной самобытности Чукотского АО награждён председатель регионального отделения РГО Владимир Сертун.
 
Губернатор также вручил благодарность председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие местного самоуправления в Чукотском АО, заместителю председателя совета депутатов городского округа Анадырь Марии Хван.
 
Председатель окружной думы Александр Маслов наградил почётными грамотами за профессионализм и добросовестный труд на благо Чукотки Наталью Холоденину, Елену Савченко, Дмитрия Берсенева. Благодарность вручена Елене Мартынюк.
 
Кроме того, губернатор вручил благодарности председателя Совета Федерации РФ работникам регионального департамента социальной политики за высокие показатели в служебной деятельности и большой вклад в реализацию государственной политики в сфере социальной защиты населения. Роман Копин поздравил Светлану Шарафутдинову, Любовь Брянцеву и Татьяну Коновалову на их рабочих местах.