В отношении 45-летнего пассажира рейса «Хабаровск-Магадан» сотрудниками транспортной полиции составлены протоколы об административных правонарушениях.
 
В дежурную часть Линейного отдела полиции в аэропорту города Хабаровска поступило сообщение от сотрудника аэропорта о том, что на борт самолета, вылетающего по маршруту «Хабаровск-Магадан» поднялся нетрезвый пассажир.
 
Сотрудниками транспортной полиции, прибывшими к воздушному судну установлен 45-летний житель одной из стран ближнего зарубежья, который не только находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, но и курил в туалетной комнате самолета.
 
Сотрудниками ЛОП в аэропорту города Хабаровска мужчина был доставлен в дежурную часть.
 
Проведенное медицинское освидетельствование показало, что в выдыхаемом правонарушителем воздухе содержатся пары этилового спирта в количестве 1,07 промилле.
 
В отношении мужчины составлены протоколы об административных правонарушениях по ст. 20.21 и ч. 1 ст. 6.24 КоАП РФ.
 
Гражданину грозит административный арест сроком до пятнадцати суток.
 
В связи с участившимися случаями нарушений установленных правил поведения в самолете, транспортная полиция Дальнего Востока напоминает, что в случае невыполнения необходимых требований для обеспечения безопасности полетов, авиакомпания может отказать пассажиру в дальнейшей перевозке, а нарушитель будет обязан возместить возможный ущерб и убытки транспортной компании.
 
Пресс-служба УТ МВД России по ДФО