В пятницу, 26 февраля, было подписано соглашение между Федерацией бокса России и ФАУ МО РФ ЦСКА. Документ подписали генеральный секретарь Федерации бокса России Кирилл Щекутьев и начальник ФАУ МО ЦСКА полковник Артем Громов. В нем говорится о совместной подготовке к Чемпионату мира по боксу среди военнослужащих, который пройдет в Москве с 16 по 26 сентября 2021 года.
 
В Хабаровске подписали соглашение между ЦСКА и Федерацией бокса России
В Хабаровске подписали соглашение между ЦСКА и Федерацией бокса России

 
- Чемпионат среди военнослужащих - особенное для России событие, поскольку наша страна примет сильнейших боксеров со всего мира. Предыдущее соревнование такого масштаба проходило в 2014 году, поэтому нам предстоит провести серьезную работу по подготовке соревнований, чтобы все прошло на высшем уровне. Хочется отметить, что бокс - это вид спорта для сильных духом людей, именно по этой причине в составах национальных сборных обычно много военнослужащих. К примеру, сборную России по боксу представляет пять участников клуба ЦСКА - это говорит о многом, - отметил генеральный секретарь Федерации бокса России Кирилл Щекутьев
 
Также в рамках празднования 64-й годовщины со дня основания Спортивного клуба армии Дальневосточного округа был вновь открыт зал бокса. Он функционировал с 1948 года, после чего был закрыт. В этом году в зале провели ремонт и закупили необходимый инвентарь для побед будущих чемпионов.
 
- Мы надеемся, что в этих стенах дружная спортивная семья армейских боксеров будет заниматься с удвоенным усердием, чтобы продолжить эстафету ярких побед армейских боксеров и прославлять Россию и Спортивный клуб армии на соревнованиях различного уровня, - поздравил юных боксеров с открытием зала бокса начальник ФАУ МО ЦСКА полковник Артем Громов.
 
В торжественном мероприятии также принял участие министр физической культуры и спорта Хабаровского края Дмитрий Чикунов.
 
- Этот зал культовый для боксеров Хабаровского края. Именно в этих стенах начинали свой спортивный путь боксеры-армейцы. Рассчитываем, что юное поколение продолжит славные традиции своих предшественников, которые тренировались и в этом зале тоже, и будет радовать нас новыми победами, - отметил министр физической культуры и спорта Хабаровского края Дмитрий Чикунов.
 
После торжественного открытия зала бокса в нем состоялась матчевая встреча боксеров ЦСКА с представителями других клубов.
 
Зара Логинова.