На Хабаровском судостроительном заводе он работает сборщиком КМС, сообщает Транссибинфо.
 
Одними из первых после воссоединения Крыма с Россией, кто приехал в Хабаровск, корабелы и судостроители Керченского судостроительного завода. Специалисты теперь работают на Амурском и Хабаровском судостроительных заводах. 12 человек, которые трудятся на различных должностях.
 
Среди приехавших - Игорь Александрович Макриди. Он из тех крымских греков, которые пережили и скифов, и готов, и турок:
 
«Ахиллес, когда еще в Крым скифы не пришли, гонял там всех. И когда предсказанная стрела попала ему в пятку, он умер. У нас в Феодосии три достопримечательности - чаша Иисуса Христа, копье и щит Ахиллеса. Правда, щит никто не может найти»
 
В Хабаровске Игорь работает сборщиком корпусов металлических судов на судостроительном заводе. На Дальнем Востоке он уже третий раз.
 
«В Крыму работы для меня нет. Можно устроиться, но за пятнадцать-двадцать тысяч и не специальности. Я корабел, судостроитель, могу все делать, со всяким материалом работать - с алюминием, со сталью, со стеклопластиком. Таких судов, как «Виктория», что принадлежит правительству края, собрал не одну яхту», - рассказал Игорь Макриди.
 
Всю жизнь занимается кораблестроением, а сына назвал в честь Юрия Гагарина. Хабаровчане ему нравятся. Он считает, что это легкие на подъем, приветливые люди.
 
На вопрос «Как относитесь к воссоединению Крыма с Россией?», ответил сразу, без паузы: «Отлично! Мы стали свободными. Главное, что не было войны. Он была бы, если б Крым остался бы украинским! Я Рад, что мы ушли в Россию. Мы Россияне, и с нами Бог!»
 
Напомним, что ежегодно 18 марта в нашей стране отмечается новый государственный праздник - День воссоединения Крыма с Россией.
 
Transsibinfo.com, 15.3.21
https://transsibinfo.com/news/society/15-03-2021/v-habarovske-stroit-korabli-krymskiy-grek