Сегодня приговором Центрального районного суда Хабаровска бывший директор общества с ограниченной ответственностью «Диалог» признан виновным в совершении преступления по ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).
 
Судом установлено, что с ноября 2014 года по май 2016 года подсудимый, являясь учредителем и директором общества, осуществляющего строительство многоквартирных жилых домов на территории г. Хабаровска, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, похитил путем растраты денежные средства, вверенные ему участниками долевого строительства в рамках заключенных договоров на долевое участие в строительстве жилых домов по ул. Салтыкова-Щедрина и ул. Кавказской.
 
Всего по уголовному делу потерпевшими признано более 500 граждан и организаций, которым причинен ущерб на сумму свыше 25 млн рублей.
 
Подсудимый вину в совершении инкриминируемого преступления признал полностью, пояснил, что в содеянном раскаивается.
 
Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с его отбыванием в исправительной колонии общего режима.
 
Государственное обвинение поддержано прокуратурой Центрального района Хабаровска.
 
Приговор в законную силу не вступил.
 
Пресс-служба  
прокуратуры Хабаровского края
Исаева Анна