В минувшую пятницу, 13 августа, Избирательная комиссия Хабаровского края завершила регистрацию всех кандидатов на осенние выборы.
 
Так, на досрочные выборы губернатора края идут четверо: глава края Михаил Дегтярев от ЛДПР, телеведущая Марина Ким от СР, предприниматель Бабек Мамедов от партии «Родина» и военный пенсионер Владимир Парфенов от Партии пенсионеров.
 
На дополнительных выборах в Законодательную думу края по Транспортному округу №6 зарегистрировано пять кандидатов. Это Андрей Веретенников от ЛДПР, Светлана Изотова от КПРФ, Евгений Солоненко от ЕР, Владимир Титоренко от «Коммунистов России» и Виктор Шишкин от СР.
 
На выборы в Госдуму восьмого созыва по двум одномандатным округам от нашего края (Хабаровскому, №69, и Комсомольскому, №70) идут 20 кандидатов.
 
В округе №69: Борис Гладких от ЕР, Игорь Глухов от СР, Валерий Корзунов от партии «Новые люди», Бабек Мамедов от «Родины», Сергей Матвеев от РПСС, Владимир Парфенов от Партии пенсионеров, Петр Перевезенцев от КПРФ, Владимир Титоренко от «Коммунистов России», Александр Федчишин от ЛДПР и Рюрик Фоминых от «Яблока».
 
В округе №70: Вадим Воеводин от КПРФ, Наталья Евдокимова от Партии пенсионеров, Лариса Звиняцкая от «Коммунистов России», Евгений Ильин от партии «Новые люди», Андрей Калганов от «Родины», Владимир Ниженковский от Партии роста, Иван Пиляев от ЛДПР, Антон Плюснин от СР, Павел Симигин от ЕР и Виктор Федореев от «Яблока».
 
Также в выборах участвуют 14 политических партий, кандидаты от которых идут по партийным спискам.
 
Кроме того, на дополнительных выборах в городскую думу Хабаровска по округу №3 зарегистрированы: Денис Евсеенко от КПРФ, Ольга Кодина от ЕР, Тимофей Кузьмин от СР и Александр Садков от ЛДПР.
 
На выборы главы Бикинского района идут: Анна Батыр, Александр Демидов, Анатолий Луговенко и Татьяна Флегонтова как самовыдвиженцы.
 
Кандидаты на пост главы Комсомольского района: Игорь Касаткин, Александр Коломыцев и Валерий Шукан как самовыдвиженцы, Сергей Мелека от ЛДПР, Виктор Тарыкин от партии «Новые люди» и Павел Фесенко от КПРФ.
 
На пост главы района им. П. Осипенко: Николай Васильцов от ЛДПР, Надежда Жадан, Андрей Криштоп, Сергей Кузьмин и Антон Омельяненко как самовыдвиженцы.
 
Также в крае пройдут и другие выборы в органы местного самоуправления, а всего – 37 кампаний.
 
Выборы состоятся 19 сентября. Голосование будет проходить три дня, начиная с 17 сентября.
 
Константин Пронякин
«Приамурские ведомости», №32