Первый раз мы разбили «Единую Россию» в 2018 году, когда в результате голосования в двух турах победил не Вячеслав Шпорт, а Сергей Фургал.
 
Воскрешение «Единой России» в 27 регионе я могу объяснить несколькими причинами. Жители Хабаровского края убедились, что новая правящая партия протестного региона ни чем не лучше, а по некоторым показателям хуже, чем побежденные едросы.  
 
Новоявленные ЛОМы, лидеры общественного мнения, перевели стрелки общественного внимания с партии «Единая Россия» на невыполнимую задачу освобождения «политического трупа» Сергея Фургала. Более года они забивали и продолжают наполнять политическую повестку беспонтовой информацией об акциях протеста в поддержку «народного губернатора», оставляя в стороне другие политически значимые проблемы Хабаровского края.
 
За три года нахождения во власти «соколов Жириновского» в нашем крае не были заметны какие-либо позитивные изменения. Хабаровский край продолжает двигаться по пути, проложенному «Единой Россией», без единого намека на изменение вектора развития региона.
 
В межвыборный период коммунисты Хабаровского края не провели каких-либо заметных политических акций, которые бы отразились на их политической репутации. В итоге КПРФ имеет такую же популярность, как два года назад.