Жизнь пошла наперекосяк для бывшего руководителя штаба Навального* (*«Штабы Навального» признаны экстремистской организацией и запрещены на территории России) в Хабаровске. Приговором Центрального районного суда Хабаровска Алексея Ворсина признали виновным по «дадинской» статье о неоднократном нарушении правил проведения публичных мероприятий — из-за четырех административных правонарушений, оформленных после митингов в поддержку экс-губернатора Сергея Фургала.
 
Политическая карьера для начальника штаба Навального* в 27 регионе Алексея Ворсина накрылась медным тазом, поскольку его приговорили к трем годам лишения свободы условно. Сейчас Ворсин должен даже своей тени бояться, чтобы условный срок не переоформили на реальный.
 
Судебные органы закрыли оппозиционному активисту калитку для любой политической деятельности. Бывший кандидат в Государственную думу по 69 избирательному округу, в 2016 году Алексей Ворсин боролся с Борисом Гладких, сейчас не может выдвинуться даже в депутаты сельского совета.
 
Алексей Ворсин прекрасно знал, что Сергей Фургал был и остается убежденным путинистом. За всю свою жизнь «народный губернатор» не сказал ни одного плохого слова в адрес В.В. Путина.  
 
Лёша решил хайпануть,  вливаясь в ряды фургалаков. Стоило ли это делать? Я понимаю, что он бы защищал настоящего оппозиционера Алексея Навального, а так курсировал  по улицам и площадям краевой столицы в поддержку «сокола Жириновского». Глупо, Лёша, глупо!