Как сообщает телевидение Суйфэньхэ на граничащей с Приморским краем станции 11 октября за сутки отгрузили 11 478 тонн угля из РФ.
 
На граничащей с Приморским краем РФ китайской станции Суйфэньхэ в октябре за сутки отгрузили рекордное количество российского угля, сообщает местное телевидение.
 
На станции Суйфэньхэ в октябре отгрузили рекордное количество российского угля
На станции Суйфэньхэ в октябре отгрузили рекордное количество российского угля

 
Как сообщает телеканал, 11 октября за сутки на станции Суйфэньхэ было разгружено 166 российских вагонов с углем, в общей сложности за сутки было перевалено 11 478 тонн российского угля.
 
Всего с сентября по 24 октября 2021 года на станцию Суйфэньхэ поступило 3 657 российских грузовых вагонов с углем, в общей сложности было отгружено 251 000 тонн угля.
 
Как поясняется в сюжете, на станции Суйфэньхэ с наступлением холодов начали в реальном времени отгружать столько угля в сутки, сколько поступает с соседней станции Гродеково. Для этого руководство станции Суйфэньхэ находится в постоянном контакте с руководством станции Гродеково по поводу объемов угля, которые готовятся к отправке из России.
 
«В сутки мы в среднем разгружаем 5 500 тонн российского угля. На территории станции работает три линии для перевалки грузов. Мы рационально подходим к вопросу балансировки количества (российских) ширококолейных и (китайских) узкоколейных составов, чтобы продукция не задерживалась на станции. С наступлением холодов, мы подготовили бурорыхлители для замерзшего угля», заявил в интервью телеканалу сотрудник цеха перевалки грузов станции Суйфэньхэ Чжан Цзичжун (张继忠).
 
Biang.ru, 27.10.21
https://biang.ru/ru/economics/na-stanczii-sujfenxe-v-oktyabre-otgruzili-rekordnoe-kolichestvo-rossijskogo-uglya.html