Кешбэк 2% за любые покупки начала предоставлять «Чаунская торговая компания». Акция будет доступна для жителей городского округа Певек до 20 февраля, они смогут получить на одну карту до 300 рублей в месяц. Как отметил губернатор Чукотки Роман Копин, проект уже успел себя успешно зарекомендовать с момента запуска в октябре.
 
- Мы рады, что все большее количество торговых предприятий становится участниками проекта. В ближайшем будущем получить кэшбек на товары можно будет в посёлках Угольные Копи, Эгвекинот и в городе Билибино. Сейчас проводятся работы по подключению, - прокомментировал Роман Копин.
 
- Запустить проект Карты жителя в регионе - это только начало большой и довольно продолжительной работы. Чтобы проект был действительно полезным для людей и позволял жителям экономить на самых обычных тратах, необходимо расширять пул партнеров. Отрадно, что на Чукотке такой процесс запущен и, уверен, в будущем партнеров будет все больше. Платежная система «Мир» со своей стороны готова предоставить все технологические решения, чтобы воплотить в жизнь планы региона по развитию карты жителя Чукотки, а также расширить выгодные предложения за счет уже существующих партнеров платежной системы «Мир», работающих в электронной коммерции и осуществляющих доставку на Чукотку, - отметил генеральный директор платежной системы «Мир» Владимир Комлев.
 
Проект запустило Правительство округа совместно с Национальной системой платежных карт. Для получения кешбэка необходимо зарегистрировать карту «Мир» на портале chukotkacard.ru и совершить покупку в магазине. Первым к проекту присоединился торговый центр «Новомариинский» в Анадыре.