Имея перед глазами «не тускнеющий образ» Андрюши Климова я голосовал за Александра Жорника. Мой выбор был обоснован тем, что Жорник должен быть волевым человеком, так как он управлял своим ООО. Руководитель должен уметь ставить задачи и требовать от подчиненных их исполнения. Андрея Климова тащил за собою по жизни бывший губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт. Не было у Андрюши «жизненных университетов» – был только детский сад с ясельной группой.
 
За два года правления городом Жорник доказал, что он второе издание «Андрюши Климова».  
 
Во времена властвования Владимира Михалёва существовала исполнительская дисциплина, и все муниципальные клерки боялись и трепетали перед почетным гражданином города с легендарной историей. Говорят, что Владимир Петрович в гневе мог запустить пепельницей в нерадивого чиновника.
 
В то время, когда кресло мэра занимал Андрей Климов, в стенах администрации города поселилась анархия: каждый заместитель главы города и любой начальник управления или отдела делал то, что хотел. И не было на них управы.
 
Такое незавидное наследство досталось Александру Жорнику.
 
Для Александра Викторовича легче десяток раз извиниться за неочищенные дороги, чем организовать действенную систему уборки снега с улиц города. Управленческое рвение, которое пытался демонстрировать в первый год нахождения во власти, у Жорника испарилось. И сейчас он будет досиживать до очередных выборов, чтобы со спокойной совестью уехать в теплый Крым?
 
Стыдно мне за такого градоначальника, ведь я же за него голосовал! Не выйдет он к народу, не снимет шапку с головы и не скажет таких слов: «Извините, люди добрые! Не справился я с работой. Прошу простить меня и отпустить с миром».